CAMPIONATO C5 MASCHILE

STAGIONE 2016/2017                            
GIRONE A (OVER 35) 1° Fritto Misto 2.0 2° Ponte 2005 3° Soteropolitani 4° House Of Mouse
GIRONE B 1° South Florence 2° FC Barrettino    
GIRONE C 1° Fateci Spazio 2° GS Legatoria Ciolli    
GIRONE D 1° FC Bisboccia 2° S.Donato Park Rangers    
GIRONE E 1° Fratelli Barça 2° FC Contigo Perù    
GIRONE F 1° AC Vingone 2° Steaua    
GIRONE G (UNDER 21) 1° SCD Cantera  2° Real Colizzati    
STAGIONE 2015/2016        
GIRONE A  
GIRONE B 1°   
GIRONE C 1°   
GIRONE D 1°  2°   
GIRONE E 1°  2°  3°   
GIRONE F 2°   
GIRONE G 3°   
STAGIONE 2014/2015        
GIRONE A 1° Real Marangoni 2° FC Barrettino  3° Amico Pane   
GIRONE B 1° Real Cerveza 2° Hellas Novoli 3° FC Farauei  
GIRONE C 1° DC United 2° Corte Dei Conti 3° Prosit United  
GIRONE D 1° Milady Gold 2° 90° Minuto 3° Atletico Pampa  
GIRONE E 1° Cosmos All Stars FC 2° Granchi Avatori 3° D.L. Firenze C5  
GIRONE F 1° I Viola 2° Gli Amici di Djorkaeff 3° QCSI  
GIRONE G 1° FC Devastanti 2° FC Immigrati 3° Steaua  
GIRONE H (UNDER 21) 1° Tropical Parquet 2° Real Kabana 3° ST.Donato Park Rangers  
STAGIONE 2013/2014        
GIRONE A 1° Stempiaz FC C5 2° Real Marangoni 3° FC Barrettino  
GIRONE B 1° Pro Evolution United 2° Real Cerveza 3° Ultimi  
GIRONE C 1° Real Kabana 2°ST.Donato Park Rangers 3° Real Raccattati  
GIRONE D 1° Nilson Bolide 2° Polis Multietnic C5 A 3° GS Ragnoni C5 B  
GIRONE E 1° Staff Team 2° Forno Pintucci 3° Cosmos All Stars FC  
GIRONE F 1° Deportivo Chiesanuova 2° Slot House Calenzano 3° Circoloco FC  
GIRONE G 1° La Bombonera 2° Nastyboys FC 3° ASD Bulls Prato C5    
GIRONE H 1°Global - Car 2° Steaua C5  3° PES United  
GIRONE I 1° FC Devastanti 2° Final Blow  3° Ci Basta ì 1° Goal USB   
STAGIONE 2012/2013        
GIRONE A 1° Amico Pane 2° FC Barrettino 3° Real Cerveza  
GIRONE B 1°ST.Donato Park Rangers 2° La Seleste 3° The Doctors  
GIRONE C 1° Stempiaz FC C5 2° I Prevedibili 3° Auto Atelier  
GIRONE D 1° Stella Rossa C5 2° Marraddatta 3° DC Tullosai  
GIRENE E 1° Cosmos All Stars FC 2° Forno Pintucci 3° D.L. Firenze C5  
GIRONE F 1° Nastyboys FC 2° W I'Parrocco 3° Il Fortino  
GIRONE G 1° FC Devastanti 2° Final Blow 3° Atletico Ragnaia  

 

CAMPIONATO C7 MASCHILE

STAGIONE 2016/2017        
GIRONE A (UNDER 21) 1° La Rocca 2° Stoke Azzo 3° Bamba Team 4° PGS Torregalli
GIRONE B (OVER 35) 1° Vignolplast 2° Atletico Calenzano 3° Realmente Anziani 4° AC Caramello FI
GIRONE C 1° Forno Pintucci 2° Atletico Tullo    
GIRONE D 1° United 2° Atletico Coverciano    
GIRONE E 1° Rifredi 2008 2° Paris San Gennar    
GIRONE F 1° Atletico Baccaglio 2° FC New Garden    
GIRONE G 1° Wided El Kaaka 2°FC Brunardi    
STAGIONE 2015/2016        
GIRONE A 2°   3°  
GIRONE B  1°  2°  3°   
GIRONE C  1°  2°  3°   
GIRONE D  1°  2°  3°   
GIRONE E  1°  2°  3°   
GIRONE F  1°  2°  3°   
GIRONE G  1°  2°  3°   
STAGIONE 2014/2015         
GIRONE A 1° San Paolino FC 2° Dagnene Secche C7  3° Atletico Coverciano   
GIRONE B 1° River Plaid 2° Grullajax FC 3° I Soliti Ignoti  
GIRONE C 1° FC New Garden 2° Flamurtari 3° La combriccola del Fiasco  
GIRONE D 1° Real Marocco 2° FC Breccia 3° Gruppo Nuvola  
GIRONE E 1° AC Bandino Papaya Viaggi 2° Piuma C7 3° Alianza Perù Firenze  
GIRONE F (UNDER 21) 1° PGS Torregalli 2° San Donato in Polverosa 3° GS Ragnoni C7  
STAGIONE 2013/2014        
GIRONE A 1° AC Bandino Papaya Viaggi 2° Polisportiva Le Lame 3° Viola Club Fantechi   
GIRONE B 1° FC Disco Excelsior 2° Dagnene Secche C7 3° Real Marrakech  
GIRONE C 1° Latin Brothers Two 2° Flamurtari 3° Twentysix C7  
GIRONE D 1°FC Breccia 2° Atletico Bukkake 3° Milf FC  
STAGIONE 2012/2013        
GIRONE A 1° Malcantera 2° AC Bandino Papaya Viaggi 3° Dagnene Secche C7  
GIRONE B 1° L.A.Valona 2° FC Montalunga 3° AC Club 1989  
GIRONE C 1° Blues 2° Dinamo Florentia 3° I Soliti Ignoti  
GIRONE D 1° Riddim United 2° Avavava FC 3° La Cantera  
GIRONE E 1° Atletico Bukkake 2° FC Breccia 3° Ceppa Club    

 

CAMPIONATO C5 FEMMINILE

STAGIONE 2016/2017        
GIRONE B 1° CS Firenze Rosso 2° Break Balls    
GIRONE C 1° Mix Team 2° Vecchie Glorie     
STAGIONE 2015/2016        
GIRONE A 2° 
GIRONE B  1°  2°  3°  4° 
GIRONE C  1°  2°  3°  4° 
GIRONE D  1°  2°  3°  4° 
STAGIONE 2014/2015         
GIRONE A 1° Jolly Ferruccia 2° Smartists Nuova Zambra 3° FC Squadrone Pro Campi  
GIRONE B 1°ASDC S.Giusto le Bagnese 2° Sesto Nuova Zambra 3° Sagittae FT  
GIRONE C 1° New Aton Green 2° Lastrigiana 3° Cral Ataf Firenze C5  
GIRONE D 1° NH4N03 Jumps 2° SS Signa C5F 3° AC Derba Femminile  
STAGIONE 2013/2014        
GIRONE A 1° ASD Firenze 2008 2° La Querce 2009  3° Lady Mattagnanese   
GIRONE B 1° CS Firenze 2° Outsiders 3° Smartists Nuova Zambra  
GIRONE C 1° Jolly Ferruccia 2° Cral Dip.Comunali Femm. 3° Lastrigiana  
GIRONE D 1° New Aton Green 2° Sagittae FT 3° Real Colia  
STAGIONE 2012/2013        
GIRONE A 1° Ece Plast 2° Forever Gogo 3° USD FCG Floria 2000  
GIRONE B 1° Jolly Ferruccia 2° ASD Firenze 2008 3° Outsiders  
GIRONE C 1° CF Pelletterie F. 2° Prato Nord 3° Cral Ataf Firenze C5  

 

FASE FINALE TOP C5 MASCHILE

STAGIONE 2016/2017 1° Fratelli Barça               2° AC Vingone 3° Fateci Spazio  4° FC Contigo Perù 
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  3°  4° 
STAGIONE 2014/2015 1° FC Devastanti 2° I Viola 3° Real Marangoni  4° 
STAGIONE 2013/2014 1° FC Devastanti 2° Pro Evolution United 3° Slot House Calenzano
STAGIONE 2012/2013 1° FC Devastanti 2° Stempiaz FC C5 3° Il Fortino  4° 

 

FASE FINALE TOP C7 MASCHILE

STAGIONE 2016/2017 1° Atletico Bukkake              2° United 3° Street Boys 4° Atletico Coverciano
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  3°  4° 
STAGIONE 2014/2015 1° FC Breccia 2° La Combriccola del Fiasco 3° Gruppo Nuvola 4° 
STAGIONE 2013/2014 1° FC Disco Excelsior 2° FC Breccia 3° Real Marrakech
STAGIONE 2012/2013 1° Atletico Bukkake 2° AC Bandino Papaya Viaggi 3° FC Breccia-Malcantera 4° 

 

FASE FINALE TOP C5 FEMMINILE

STAGIONE 2016/2017 1° Sagittae FT             2° CS Firenze Rosso 3° Mix Team 4° Break Balls
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  3°  4° 
STAGIONE 2014/2015 1°  2°  3°  4° 
STAGIONE 2013/2014 1° Jolly Ferruccia 2° La Querce 2009 3° CS Firenze
STAGIONE 2012/2013 1°  2°  3°  4° 

 

FASE FINALE ECCELENZA C5 MASCHILE

STAGIONE 2016/2017 1° Circoloco        2° Cral Ataf 3° FC Resilienza 4° Real Cerveza
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  4° 
STAGIONE 2014/2015 1° Polis Multietnic C5 B 2° Final Blow 3° FC Clowndestini 4° 
STAGIONE 2013/2014 1° Milady Gold 2° Il Fortino 3° 
STAGIONE 2012/2013 1° Galateo Team 2° Torracchione 3°  4° 

 

FASE FINALE ECCELENZA C7 MASCHILE

STAGIONE 2016/2017 1° SS Sorci Verdi 2° FC Green Gardens 3° Palle D'Apollo FC 4° Polisportiva Rugiada
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  4° 
STAGIONE 2014/2015 1° FC Disco Excelsior 2° 4 Fitness Pontassieve 3° AC D'Erba 4° 
STAGIONE 2013/2014 1° Chiavo Veronica 2° Aperitivo La Coruna 3° Atletico Coverciano
STAGIONE 2012/2013 1° Lokomotiv Oxfam 2° AC Club 1989 3° L.A.Valona   4° 

 

FASE FINALE ECCELENZA C5 FEMMINILE

STAGIONE 2016/2017 1° La Querce 2009 2° Smartists 3° CS Firenze Bianco 4° XJ Team
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  4° 
STAGIONE 2014/2015 2°  3°  4° 
STAGIONE 2013/2014 1° Smartists Nuova Zambra 2° Cral Ataf Firenze C5 3° Lastrigiana
STAGIONE 2012/2013 1°  2°  3°  4° 

 

FASE FINALE PROMOZIONE C5 MASCHILE

STAGIONE 2016/2017 1° FC Spartans 2° Massimone Vive 3° Milady Gold 4° AC Florence
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  4° 
STAGIONE 2014/2015 1° Real Campino C5 2° Pulimentatura Fi.Viess.C5 3° Grappa e Vinci 4° 
STAGIONE 2013/2014 1° Ciabatte Sguaiate 2° La Seleste
STAGIONE 2012/2013 1° GS Tedalda 2° Caribe-Gallo Nero 3° The Kevin Prince 4° 

 

FASE FINALE PROMOZIONE C7 MASCHILE

STAGIONE 2016/2017 1° AC Caramello Firenze C7 2° Gotham College House 3° Partizan Degrado 4° Hellas Sollicciano
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  4° 
STAGIONE 2014/2015 1° FC WLF 2° GS Ragnoni C7 3° A.P.A.C. 4° 
STAGIONE 2013/2014 1° Fatty FC 2° PSV Maindoveh 3° FC Gotham Rogues
STAGIONE 2012/2013 1° L'Era Glaciale 2° Bisquit 3° Atletico Micatanto C7 4° 

 

FASE FINALE PROMOZIONE C5 FEMMINILE

STAGIONE 2016/2017 1° Sagittae FT 2° Team Paddu 3° Le Morelline FC  4° Ellepi
STAGIONE 2015/2016 1°  2°  4° 
STAGIONE 2014/2015 1°  2°  3°  4° 
STAGIONE 2013/2014 1° Pol.San Quirico 2° PGS Torregalli 3° ASD San Lorenzo Campi
STAGIONE 2012/2013 1°  2°  3°  4° 

 

COPPA ITALIA C5 FASE PROVINCIALE

STAGIONE 2016/2017 1° FC Bisboccia      
STAGIONE 2015/2016    
STAGIONE 2014/2015  2°     
 

COPPA ITALIA C7 FASE PROVINCIALE

STAGIONE 2016/2017 1° FC New Garden       
STAGIONE 2015/2016 1°  2°     
STAGIONE 2014/2015  1° FC New Garden 2° CS Sorgane C7    

COPPA DI LEGA C5 OVER 35
 
STAGIONE 2016/2017 1° Babbi 2007 2° Atletico sele sao 3° House of Mouse  4° AC Longobarda
STAGIONE 2015/2016    

 

COPPA DI LEGA C5 UNDER 21
 
STAGIONE 2016/2017 1° Real Colizzati 2° SCD Cantera    
STAGIONE 2015/2016    

 

MONDIAL C5 MASCHILE

2017 1° Milady Gold 2° Steaua 3° Bona Hugols 4° QQ Team
2016 1°  2°  4° 
2015 1° Quei Finiti del Firenze 2° Pelletteria Marty 3° Team Chiappetto  4° 
2014 1°  2° 
2013 2°  4° 

 

SAHARA CUP C5 MASCHILE

2017 1° FC Spartans 2° Bull Old Style 3° Atl.Tullo Qarabug 4° AC Florence
2016 1°  2°  4° 
2015 1° Hellas Novoli 2° FC Gotham Rogues 3° FC Riccio 4° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

FINE STAGIONE C5 MASCHILE

2017 1° Quartiere 4 2° Sporting Gavinana    
2016 1°  2°  4° 
2015 1° C5 New Team 2° Forti a Tavola 3° Milady Gold
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

SCANDICCI CUP C5 MASCHILE

2017 1° Atletico Pampa 2° Circoloco 3° Eintracht Lowengrube 4° Atl.Poggio la Sughera
2016 1°  2°  4° 
2015 1° FC Spartans 2° Fateci Spazio 3° Acquacenter 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

MEMORIAL SIMONE C5 MASCHILE

2017 1°Corazzata Potionkin 2° Viola Club Alfa Cure 3° Real Raccattati 4° Atleticoi rossini 1999
2016 1°  2°  4° 
2015 1° AC D'erba C5 2° Banda Zoppi 3° Corazzata Potionkin
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

CAMPANILI IN FESTA C5 MASCHILE

2017 1°Cuore Immacolato di Maria 2° USD Serragli 3° Atletico Cara 4° Pol.Mai Una Gioia
2016 1°  2°  4° 
2015 1° Don Massimo 2° Cuore Immacolato di Maria 3° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

MEMORIAL NENCIOLI C5 MASCHILE

2017 1°ASD Quaracchi Lab 2° Madonna del Pozzo 3° Palaha Boys 4° Don Massimo
2016 1°  2°  4° 
2015 1° S.Pietro e Paolo a Tavola 2° Santa Lucia alla Sala 3° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

INTENXIVE C5 MASCHILE

2017 1°Real Raccattati 2° Marmellaio 3° AC Fiorucci 4° Pinos' Team
2016 1°  2°  4° 
2015 2°  3° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

CITTA' DI FIRENZE C5 MASCHILE OVER 35

2017 1°Soteropolitani 2° Greve Bridge 3° House of Maose 4° Atletico Sele Sao
2016 1°  2°  4° 
2015 1°  2°  3° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

GRAN PRIX C7 MASCHILE

2017 1° Benfiga 2° CS Sorgane 3° SC Accini 4° Atletico Baccaglio
2016 1°  2°  4° 
2015 1°  2°  3° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

SESTO CUP C7 MASCHILE

2017 1° Street Boys 2° Paris San Gennar 3° FC New Garden C7 4° Sportimg 2003
2016 1°  2°  4° 
2015 1° Street Boys 2° FC Pooltrend 3° FC Paluba
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

SCANDICCI CUP C7 MASCHILE

2017 1° Ham West 2° Gallo Nero 3° FC Brunardi  4° Scrotone
2016 1°  2°  4° 
2015 1°  3° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

INTENXIVE C7 MASCHILE

2017 1° Cobra Kay C7 2° Florentia Team 3°  4° 
2016 1°  2°  4° 
2015 1°  2°  3° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

CITTA' DI FIRENZEC7 MASCHILE OVER 35

2017 1° RealMente Anziani 2° Lokomotiv Oxfam 3° Albergatori Firenze 4° Palestra Good
2016 1°  2°  4° 
2015 1°  2°  3° 
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

COPPA PRIMAVERA C5 FEMMINILE

2017 1° Ponte a Elsa 2° Sagittae FT 3° Cral Ataf Firenze C5 4° Universo Donna MSP
2016 1°  2°  4° 
2015 1° ASDC S.Giusto-Le Bagnesi 2° Smartists Nuova Zambra 3° ASD Prato
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

GIGLIO ROSA C5 FEMMINILE

2017 1° La Querce 2009 2° Vecchie Glorie 3° Mojito 4° Team Paddu
2016 1°  2°  4° 
2015 1° Sesto Nuova Zambra 2°New Garden Nuova Zambra 3° AC Derba Femminile
2014 1°  2° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

COPPA DEI CAMPIONI C5 FEMMINILE
 
2017 1° SS Signa C5 Femminile 2° Aton...Il Ritorno 3° ASD Bull San Giusto  4° Break Balls
2016    

 

TORNEO MISTO C5 AZZURRO ROSA 

2017 1° Mix Team 2° AS Matici Femm, 3° Sagittae FT 4° FC Porto il Vino
2016 1°  2°  4° 
2015 1° Mix Team 2° Ellepi 3° Coop Mix 2015 4° 
2014 1°  3° 
2013 1°  2°  3°  4° 

 

 TROFEO MAGNIFICO MEMORIAL VALERIO CASCIO C11 
2017 1° Atletico Lanciotto 2° Amatori Lanciotto 3° Teatro del Sale 4° Lanciotto Florentia
2016 1°  2°  4° 
2015 1° Piuma Hops Pub 2° Nuovo Gruppo 2015 3° R.C.T.-Atletico chianti 4° 
2014 1°  3° 
2013 1°  2°  3°  4°